понедельник, 11 октября 2010 г.

Продолжаем готовиться к экзамену!


Сегодня на факультативе по русскому языку занималась 1 группа в составе 9 человек. Остальные 5 учеников (Горелышева В., Дорн К., Кузнецова О., Чумаченко А., Телех С.) отсутствовали по уважительной причине.
Присутствующие ребята самостоятельно выполняли второй тест в формате ГИА. Потом сверяли свои результаты с ответами и работали над собственными ошибками, консультировались у меня в трудных случаях.
Напомню, что максимальное количество баллов, которое можно набрать при выполнении тестов уровня А и В,  равняется 20. Что же получилось у моих учеников?

Меньше всех баллов (14 и 15)  в этот раз набрали Закладная Юля и Рыжов Костя. Пусть ребята не расстраиваются, ведь они выполняли тест впервые да ещё после продолжительного отсутствия. И,  между прочим,  для первого раза очень даже неплохо!
16 баллов заработали Зайцева Настя, Распутин Данил,  Дегтярёва Ксюша и  Копнина Рита.
А больше всех баллов набрали сегодня Бойко Таня (17), Шабулина Оля (18) и Мажугина Света (19).

Для второго занятия результаты, на мой взгляд,  достаточно высокие.

Результаты каждого ученика я фиксирую в специально заведённой для этого тетради, чтобы наблюдать за выполнением тестов в динамике.  

Очень важно то, что ребята посещают факультатив с желанием и интересом. Значит, всё у них будет хорошо!

Кстати, отсутствующие ученики могут позаниматься и самостоятельно, воспользовавшись КОЛЛЕКЦИЕЙ ТЕСТОВ с блога "По уши в ГИА!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий